Вести с актива - 30 Май 2008 - Официальный сайт администрации Юргинского района

Главная » 2008 » Май » 30 » Вести с актива
Вести с актива
В Юргинском центре дополнительного образования состоялся очередной школьный актив. Все участники работали в секциях вожатых, педагогов – организаторов, экологов.
В школе вожатых заместитель директора Л. Г. Поршнева рассказала нам о работе летнего оздоровительного лагеря, необходимости иметь и применять «Копилку вожатого».

Интересной была информация психолога О. В. Фоминой об организации игрового взаимодействия. Мы поняли, что игра – это не пустяк, она помогает по-новому взглянуть на наши проблемные ситуации, повернуть их в положительную сторону, обрести веру в себя, свои силы.

Весело и непринужденно участвовали в психологической игре.

О том, что в работе с детьми важна психологическая культура, знание индивидуальных психологических особенностей, характера каждого ребенка рассказали учащиеся профильного психологического класса центра дополнительного образования.

На активе мы встретили старых друзей, приобрели новых, обменялись новостями в волонтерской работе, экологи поведали о своих исследованиях, достижениях под руководством педагога дополнительного образования А. Быкова.

Организация работы актива помогла нам почувствовать, что мы – команда, и мы готовы к предстоящей работе вожатыми.

Информацию подготовили Юлия Бабанина, Анна Братенкова,

учащиеся профильного психологического класса Юргинского дополнительного образования
Категория: Образование | Просмотров: 39 | Добавил: news
«  Май 2008  »